Меню
    Главная » 2015 » Март » 03

    06.02.2015 года, в рамках профориентационной акции «Ориентир - 2015», а также согласно графика мероприятий Центра занятости населения города Алексина по проведению консультаций в «Школе освобождения», с воспитанниками Федерального казенного учреждения «Алексинская воспитательная колония" Управления Федеральной службы исполнения наказания по Тульской области»была проведена беседа, по вопросам профессионального самоопределения, выбора сферы деятельности, профессии (специальности), направления профессионального обучения с учетом потребностей и возможностей гражданина, информирование о профессиях, востребованных на рынке труда. Раздача информационного материала ЦЗН г. Алексина и учебных заведений Алексина и Тульской области.

    Просмотров: 275 | Добавил: ЦЗН | Дата: 03.03.2015

    26 февраля 2015 года, в рамках профориентационной акции «Ориентир - 2015», состоялась экскурсия школьников МБОУ «СОШ № 9» на Алексинский опытный механический завод совместно со специалистом  Центра занятости населения города Алексина.

    Во время экскурсии школьники посетили заводской музей,  познакомились не только с истории создания завода, но и с продукцией, которая производилась и производится на вышеуказанном предприятии. Воочию  ознакомились с рабочими профессиями завода и спецификой производства. Эта экскурсия не только позволила узнать больше о мире профессий, но и наглядно увидеть индивидуальность каждой.

     

     

     

     

    Просмотров: 324 | Добавил: ЦЗН | Дата: 03.03.2015

    В целях оказания помощи  выпускникам  школ в вопросах профессионального самоопределения и предупреждения молодежной безработицы в Тульской области в январе-апреле 2015 года в городе Алексине проводится профориентационная акция  для старшеклассников «Ориентир-2015». Мероприятия акции запланированы с учетом «Плана мероприятий по профессиональной ориентации  старшеклассников на 2014 - 2015 годы», утвержденного министром труда и социальной защиты населения Тульской области 15.07.2014 года.

    С целью профессиональной ориентации на получение профессий, востребованных на рынке труда города Алексина, проводятся профориентационные консультации, уроки профориентации, беседы, классные часы со старшеклассниками образовательных учреждений города Алексина: муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения – средние общеобразовательные школы №№ 1, 2, 3, 5, 9, 11; муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения – Гимназии №№ 13,18; ГОУ ТО «Алексинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»; Федеральное казенное учреждение «Алексинская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказания по Тульской области».

    Вместе с Центром занятости населения в проведении фестиваля мини-ярмарок принимают активное участие профессиональные учебные заведения города Алексина: Государственное общеоб ... Читать дальше »

    Просмотров: 373 | Добавил: ЦЗН | Дата: 03.03.2015