Меню
    Главная » 2015 » Март » 31

    В 1 квартале 2015 года по 4 заключенным контрактам на оказание услуг по профессиональному обучению или дополнительному профессиональному образованию граждан Центр занятости города Алексина ГУ ТО «ЦЗН ТО» направил на обучение 46 граждан по 4 профессиям (специальностям):

    • водитель погрузчика – 5 человек; оператор ЭВМ – 23 человека;
    • кладовщик – 10 человек;  маникюрша – 8 человек.

    В группе  оператор ЭВМ вместе с безработными гражданами, проходят обучение 4 женщины в период  отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности и 8 незанятых граждан, которым назначена пенсия по старости.

    В группе маникюрша  из направленных на обучение 3 женщины в период  отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планиру ... Читать дальше »

    Просмотров: 351 | Добавил: ЦЗН | Дата: 31.03.2015

    Проблема патриотического воспитания детей стала одной из наиболее актуальных, в условиях экономической нестабильности, социального неравенства общества, эгоизма, равнодушия, немотивированной агрессивности, цинизма, роста национализма, при устойчивой тенденции падения престижа военной службы, стоит наиболее остро. Поэтому в настоящее время необходимость работы по патриотическому воспитанию школьников ни у кого не вызывает сомнения.

    30 и 31 марта 2015 года в преддверии 70-летия Дня Победы, ЦЗН г. Алексина ГУ ТО «ЦЗН ТО» и МКОУ «Новогуровская средняя общеобразовательная школа» заключили договор о совместной деятельности по организации и проведению временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, согласно которому в дни школьных каникул 5 учащихся 9-11 классов МКОУ «Новогуровская СОШ» организовали  организовали уборку могилы советских воинов.Памятник-скульптура воина в плащ-палатке с непокрытой головой, приклоненного на левое колено,постамент - прямоугольный бетонный блок,на лицевой стороне мемориальная доска с надписью: "Павшим за Родину вечная слава1941-1945 гг";перед памятником установлена мемориальная доска с именами захороненных, рядом с ней зажжен "Вечный огонь". Всего похоронено более 290 чел. (12.1941), в том числе в 1995, 1999 гг. производились захоронения останков воинов, найденных в ходе поисковых работ перез ... Читать дальше »

    Просмотров: 315 | Добавил: ЦЗН | Дата: 31.03.2015