Меню
    Главная » 2015 » Апрель » 6 » Групповая профориентационная работа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья
    14:46
    Групповая профориентационная работа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

    06.04.2015г. согласно Плана профориентационной акции «Ориентир-2015» и в целях популяризации и повышения престижа профессиональной деятельности в сфере жилищно-коммунального хозяйства, во исполнение поручения Заместителя Правительства РФ Д.Н.Козака от 14.01.15 № ДК-П9-94 по перечню мероприятий о стимулировании федеральных образовательных организаций к введению образовательных программ по направлению в сфере оказания услуг в области жилищно-коммунального хозяйства, а так же о стимулировании выпускников общеобразовательных организаций и лиц, зарегистрированных в центрах занятости населения в целях поиска работы, получения образования, в том числе дополнительного профессионального образования по специальностям, связанных с работой в сфере жилищно-коммунального хозяйства, специалистом центра занятости города Алексина была проведена групповая профориентационная работа на тему: «Выпускник: Начало трудового пути» со школьниками (27 чел.) ГОУ ТО «Алексинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья». Совместно с профконсультантом центра занятости, на встречу со школьниками был приглашен  представитель ГОУ НПО ТО «Профессионального училища №17».

    Профессиональное  училище имеет лицензию, выданную Инспекцией Тульской области по надзору и контролю в сфере образования, дающую право обучать по профессиям мастеров отделочных строительных работ (из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья): «Маляр (строительный) 2-3 разряд» и «Штукатур 2-3 разряд». На встрече школьники получили информацию об услугах центра занятости, познакомились с профессиями, востребованными на рынке труда и овладение которыми  доступно для выпускников коррекционной школы; получили информацию о возможностях и путях получения профессионального образования.

    Представитель «Профессионального училища № 17»  познакомил  учащихся с жизнью училища (демонстрация видеофильма-презентации),  условиями поступления и перспективами трудоустройства на предприятия жилищно-коммунального хозяйства. В конце встречи специалистом центра занятости и представителем профессионального учебного заведения были розданы листовки и буклеты в помощь абитуриенту.

    Просмотров: 375 | Добавил: ЦЗН | Рейтинг: 0.0/0