Меню
    Главная » 2015 » Апрель » 17 » 17.04.2015 «День открытых дверей» для выпускников школ в ГОУ НПО ТО «Профессиональное училище №17»
    15:38
    17.04.2015 «День открытых дверей» для выпускников школ в ГОУ НПО ТО «Профессиональное училище №17»

          17 апреля 2015 года Центр занятости населения города Алексина принял участие в проведении «Дня открытых дверей» для  выпускников школ города Алексина и района в  ГОУ НПО ТО «Профессиональное училище №17». Профконсультант центра занятости выступил с информацией о востребованности профессий на рынке труда и информировал о возможности профессионального обучения в профессиональном учебном заведении и последующем трудоустройстве на предприятия города.

        Выпускникам школ были представлены презентации и видеоролики о  профессиях училища, показаны аудитории, мастерские, были даны подробные консультации об условиях поступления.

            Представитель «Профессионального училища № 17»  проинформировал школьников и их родителей о направлениях обучения  на 2015-2016 учебный год по профессиям:

    -Повар, кондитер

    -Мастер по обработке цифровой информации

    -Машинист машин и оборудования в производстве цемента

    -Контролер стекольного производства

    -Мастер отделочных строительных работ (из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья)

        Не менее интересной для абитуриентов и их родителей  была информация о трудоустройстве выпускников после окончания профессионального училища и о социальных партнерах учебного заведения: ООО «Строительное управление №2»,  ООО «Пансионат с санаторно-курортным лечением Велегож», Компания ЗАО «Тандер» гипермаркет «Магнит», «Центр спортивной подготовки «Алексин-Заполярье», ООО «Тарелка-1», Компания ЗАО «Тандер» гипермаркет «Магнит», Рекламное агентство «Зебра», ЗАО  «Стеклозаводы», ООО «Хайдельбергцемент Рус», ООО «Тула-Марио 1», ООО «Тула-Марио 10».

         Вышеперечисленные  предприятия оплачивают обучающимся производственную практику, а так же предоставляют рабочие места выпускникам училища с достойной оплатой труда. Абитуриенты так же узнали, что по договору с такими предприятиями как ЗАО  «Стеклозаводы», ООО «Хайдельбергцемент Рус» учебная и производственная практика проводится на базе предприятий, а  теоретические занятия в училище. Доставка осуществляется  транспортом предприятий.

         Школьникам была доведена информация, что всем обучающимся гарантирован социальный пакет: стипендия, бесплатное питание и медицинское обслуживание, возможность дальнейшего обучения в высших учебных заведениях, трудоустройство, получение дополнительного профессионального образования, обучающимся из малообеспеченных семей выплачивается социальная стипендия.

         Обучающиеся могут бесплатно посещать кружки и секции, тренажерный, спортивный и читальный залы.

          В ходе презентации профессий будущие абитуриенты и их родители познакомились с талантливыми обучающимися училища и узнали о творческой жизни училища. Обучающиеся по профессии «Повар-кондитер» под руководством мастеров производственного обучения подготовили тематические столы, показан мастер-класс по данной профессии.

       В мероприятии приняло участие 21 школьник.

    Просмотров: 402 | Добавил: ЦЗН | Рейтинг: 0.0/0