Меню
    Главная » 2015 » Апрель » 16 » 15.04.2015г. "День открытых дверей» для выпускников в ГОУ СПО ТО «Алексинский химико-технологический техникум»
    13:10
    15.04.2015г. "День открытых дверей» для выпускников в ГОУ СПО ТО «Алексинский химико-технологический техникум»

    15.04.2015г.  Центр занятости населения города Алексина принял участие в проведении «Дня открытых дверей» для  выпускников школ города Алексина и района в  ГОУ СПО ТО «Алексинский химико-технологический техникум». Профконсультант центра занятости выступил с информацией о востребованности профессий на рынке труда и информировал о возможности профессионального обучения в профессиональном учебном заведении и последующем трудоустройстве на предприятия города.

            Представитель Алексинского химико-технологического техникума проинформировал школьников о направлениях обучения на бюджетной основе по специальностям:

    - « Экономика и бухгалтерский учет»

    - «Автоматизация технологических процессов и производств»

     - «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров»

         Старшеклассники узнали, что в химико-технологическом техникуме начали подготовку  по  новому  направлению  в  рамках  профессионального  модуля  – «Производство композитных материалов».

        Не менее интересной  для абитуриентов и их родителей была информация о том что, ФКП «Алексинский химический комбинат», являясь социальным партнером ГОУ СПО ТО «Алексинский химико-технологический техникум» (АХТТ), выступает как работодатель и гарантирует выпускникам профессионального учебного заведения 100-процентное трудоустройство на современных, достойно оплачиваемых рабочих местах.  Представитель техникума рассказал школьникам о  дуальном обучении – это подготовка специалистов под нужную предприятию специальность. Для этого оборудуется структурное подразделение на территории ФКП «Алексинский химический комбината». В техникуме студенты изучают теорию. На предприятии – учатся применять ее непосредственно на практике.

         Школьникам была доведена информация о дополнительной стипендии, которую Химкомбинат выплачивает отличникам и ребятам из малообеспеченных семей; об оплате проезда до места учебы и обратно; о бесплатном посещении кружков и секции, а так же тренажерного зала в спортивно-оздоровительном комплексе «Химик».

     После информационной части, абитуриенты и их родители были приглашены на небольшой концерт, где смогли познакомиться с талантливыми студентами и узнать о творческой жизни техникума…

        В завершении «Дня открытых дверей» представитель техникума провел экскурсию по АХТТ. В ходе экскурсии школьники посетили химические лаборатории, где увидели, как выглядят цифровые микроскопы, абсорбционная колонна, спектрофотометры и многое другое.

         Так же в ходе экскурсии школьники посетили центр развития информационных технологий и студенческое экспериментально-конструкторское бюро, которые оснащены  современной компьютерной техникой. Где участники экскурсии узнали, что студенты техникума могут участвовать в  исследованиях и проводить ответственные расчеты. Заключительным этапом экскурсии по техникуму было посещение музея Воинской Славы, где школьники смогли не только ознакомиться с интересными экспонатами, но и узнали, что музею в этом году исполняется 35лет.

     В мероприятии приняло участие 52  школьника.

     

    Просмотров: 411 | Добавил: ЦЗН | Рейтинг: 0.0/0